Статья 25.05.2016 г

О профессиональной сертификации бухгалтеров и главных бухгалтеров в рамках профессионального стандарта «Бухгалтер» расскажет заместитель директора НОУ УМЦ «Триада» Ирина Кушнарева

Уважаемые коллеги, Министерство труда РФ ещё в 2015 году утвердило профессиональный стандарт «Бухгалтер». Государственная Дума РФ на основании ряда законодательных актов делает их обязательными с 2017 года для государственных организаций, а с 2020 года – и для коммерческих.

Настоящее время, а именно 2016 год для бюджетных учреждений является переходным. Для всех иных организаций переходный период с 2016-2018гг.

Основная цель нового проекта – это разграничение полномочий, требований к квалификации и опыту работы таких специалистов организации, как «главный бухгалтер» и «бухгалтер».

От главного бухгалтера требуется:

  • внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности;
  • ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование и помощь в управленческом учёте.

Для бухгалтеров данным стандартом предусмотрен минимум, включающий:

  • составление и принятие первичных бухгалтерских документов;
  • регистрацию документов в регистрах;
  • подсчет итогов и закрытие оборотов.

НОУ УМЦ «Триада» предлагает курсы повышения квалификации для бухгалтеров в объеме 40, 72 и 120 академических часов по совершенствованию навыков работы в программах 1С, совершенствованию в области формирования деклараций и отчетов по различным системам налогообложения, грамотно формировать бухгалтерский баланс и отчётность. В рамках данного курса Вас ознакомят с самыми распространенными ошибками бухгалтеров и научат минимизировать их в работе.

Для главных бухгалтеров предлагается профессиональная сертификация и прохождение курса «Сертифицированный профессиональный бухгалтер» в объеме 240 академических часов.

Главные бухгалтера, успешно прошедшие курс и сдав итоговый экзамен получают Аттестат Сертифицированного Профессионального бухгалтера и Свидетельство профессионального соответствия, вступают в Международную Ассоциацию Сертифицированных бухгалтеров (МАСБ). Свидетельство выдается на бессрочный срок.

Курс состоит из пяти блоков:

  • Бухгалтерский учет и отчетность;
  • МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности;
  • Налогообложение юридических и физических лиц;
  • Правовое регулирование деятельности
  • Налоговое право

Обучение может проводиться в вечернее время или в дневное с отрывом от производства. Программа разработана с учетом требований специалистов различных сфер деятельности.

Занятия проводят практикующие аудиторы, главные бухгалтера и специалисты в области налогового и гражданского права, практикующие юристы.

Запись и более подробная информация по телефонам: 23-33-43, 23-39-94, 8-9021-69-87-07 (Ирина Георгиевна Кушнарева).

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…