Материалы

Новации и перспективы развития предпринимательства в 2021 год

  Слушателями были заданы вопросы, касающиеся предстоящих перспектив предпринимательства в 2021 году.

  21 мая 2021 года состоится семинар на тему: «Новации и перспективы развития предпринимательства в 2021 году», который организует Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г.Улан-Удэ совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Бурятия.

Мероприятие пройдет с 14:00 до 16:00 часов в Республиканском Бизнес-Инкубаторе по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, 2 этаж, 233 офис.

В ходе семинара будут рассмотрены основные вопросы:

1.         Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года. Обзор последних нормативных документов. Государственный реестр субъектов малого предпринимательства. Кто его формирует и как им пользоваться. Использование данных государственного реестра для проверки контрагентов, как элемента проявления должной осмотрительности и экономической безопасности бизнеса.

2.         Впервые в практике налогообложения введена прогрессивная шкала УСНО. Кто и в каких случаях обязан ее применять.

3.         Необходимость контроля доходов при УСНО. Что необходимо помнить, чтобы вдруг не потерять право на данный налогов режим

4.         Сплошное статистическое наблюдение за субъектами малого и среднего предпринимательства, а также ИП, в 2021 году (Приказ Росстата РФ от 17.08.2020 № 469)

5.         Новое в учете труда и заработной платы в 2021 году. Обзор законодательных изменений предпринимателей в 2021 году. Страховые взносы с ИП в 2021 годах.

6.         Взаимодействие с проверяющими и контролирующими органами.

7.         Судебная практика

8.         Вопросы-ответы

Спикерами:

·           Доржиева Светлана Бадмаевна – исполнительный директор ООО Аудиторская фирма «Триада Аудит», награждена Почетными грамотами Правительства Республики Бурятия за вклад в развитие предпринимательства, практикующий налоговый юрист с успешным опытом оказания помощи при взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами более 27 лет, официальный представитель НП «Международная ассоциация сертифицированных бухгалтеров» и НП «Палата налоговых консультантов РФ» в Республике Бурятия.

·           Кушнарева Ирина Георгиевна – кандидат экономических наук, член НП «Международная ассоциация сертифицированных бухгалтеров», консультант по налогам и сборам, член НП «Палата налоговых консультантов РФ», член Национального союза кадровиков РФ, кадровый аудитор, медиатор 2 уровня (досудебная практика урегулирования конфликтных ситуаций), заместитель директора ЧОУ ДПО УМЦ «Триада»

Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Количество мест ограничено!
Зарегистрироваться следует при заполнении формы:
https://forms.gle/DKmG1j3joXR4fWA18

Бонусы для участников семинара: Четкие рекомендации; Возможность задать интересующие вопросы и получить консультацию.

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…