Семинар «Обзор изменений в законодательстве о контрактной системе. Обзор правоприменительной практики по 44-ФЗ в I полугодии 2014 г.»

Вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014г. № 140-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Новые закупки должны проводиться уже иначе, с учётом принятых изменений.

Чем интересны последние поправки в 44-фз? Те, кто уже знакомы с данным законом, знают, как много в нём противоречий, как часто не получается найти в нём ответ на тот или иной вопрос. Например, до сих пор нельзя было точно определить, до какого момента в запросе котировок поставщик может подать заявку, а теперь однозначно прописано, что приём заявок осуществляется до начала процедуры вскрытия конвертов. Можно ли применять иные способы закупок в тех случаях, когда предусмотрено проведение конкурса с ограниченным участием? И на этот вопрос теперь есть ответ.

Большое количество изменений произошло и с закупкой у единственного поставщика: добавлены новые случаи применения данного способа закупки, «смягчились» требования к малым закупкам, - это должно интересовать как заказчиков, так и поставщиков.

Помимо этого утратили силу несколько пунктов закона, произошли изменения в требованиях к составу заявок и срокам отдельных этапов в нескольких процедурах.

Упомянутые выше и многие другие изменения 44-фз будут освещаться на семинарах Учебно-методического центра «Триада».

Предлагаем Вашему вниманию программу семинара

«Обзор изменений в законодательстве о контрактной системе. Обзор правоприменительной практики по 44-ФЗ в I полугодии 2014 г.», который состоится 27 июня 2014 года в г. Улан-Удэ на базе нашего Учебно-методического центра.

Программа семинара

В современном мире наличие элементарных представлений об экономическом аспекте любой хозяйственной деятельности обязательно. Люди, разбирающиеся в финансовой отчётности и учёте, представляют ценность для любого работодателя, а так же имеют хороший шанс быстро продвинуться по служебной лестнице. Учебно-методический центр «Триада» приглашает на курсы всех, кто хочет быстро и качественно овладеть профессией бухгалтера, а так же улучшить свои познания в области бухучёта и предлагает все желающим пройти обучение по следующим направлениям:…